Einzel und Mannschaftsmeister

 

Saison 2020


Mannschaftsmeister 2020

1 Platz: Plank R. Schmidtner A. Besel F. Plank F. ( Bild v.l. )

2 Platz: Wurfbaum H. Brunner S. Schmidtner E. Beck L.

3 Platz: Dirtheuer E. Hallermeier G. Tratz M. Brunner H.

4 Platz: Hilger S. Hallermeier Chr. Pickl Berni. Wurfbaum D.

5 Platz: Kleibl K. Besel L. Fröhlich B. Blank R.

es waren insgesamt 5 Mannschaften am Start

( es wurde eine Vor und Rückrunde geschossen )

 

QYCW8575

 

 

Einzelmeister 2020

1 Platz: Hallermeier Gerwin mit 275 Pkt. ( Bild: mitte )

2 Platz: Hallermeier Christian mit 257 Pkt. ( Bild: links )

3 Platz: Brunner Sepp mit 253 Pkt. ( Bild: rechts )


4 Platz: Santl Thomas mit 251 Pkt.

5 Platz: Besel Lorenz mit 226 Pkt.


es beteiligten sich insgesamt 22 Schützen

 

XEPF5731 

 

Saison 2019

 

Mannschaftsmeister 2019

1 Platz: Schmidtner, Häckl, Brunner, Hallermeier ( Bild v.l. )

2 Platz: Santl, Tratz, Kleibl und Grünert

3 Platz: Besel L., Hirschhorn, Fröhlich und Wurfbaum D.

es waren insgesamt 5 Mannschaften am Start

QJDQ1668

Einzelmeister 2019

1 Platz: Brunner Sepp mit 310 Pkt.

2 Platz: Santl Thomas mit 298  Pkt.

3 Platz: Hallermeier Christian mit 279 Pkt.


4 Platz: Fröhlich Thomas mit 258 Pkt.

5 Platz: Besel Lorenz mit 255 Pkt.

es beteiligten sich insgesamt 24 Schützen

DXNU2342 

 

Saison 2018

 

Mannschaftsmeister 2018

1 Platz: Santl, Häckl, Eichenseer, Kleibl ( Bildmitte )

2 Platz: Dietz, Hallermeier, Pickl, Brunner  ( links außen )

3 Platz: Schmidtner, Biersack, Besel, Dirtheuer  ( rechts außen )

P8150681

 

Einzelmeister 2018

1 Platz: Besel Lorenz mit 288 Pkt. ( v.l. )

2 Platz: Hallermeier Gerwin mit 269 Pkt.

3 Platz: Brunner Sepp mit 253 Pkt.

4 Platz: Häckl Peter mit 252 Pkt. ( ganz rechts )

5 Platz: Besel Florian mit 247 Pkt. ( 2 ter von rechts )

P8150679

 

Saison 2017

 

Mannschaftsmeister 2017

1 Platz

vl. Schmidtner Erich, Kleibl Kurt, Tratz Mane,

Schmidtner Andre nicht auf den Bild

20171018 181538

2 Platz

v.l. Scharlach Matthias, Richert Hans, Beck Ludwig, Brunner Hans

20171014 203147

3 Platz

Besel Lorenz und Florian, Freidel Andre, Dietz Erich ( kein Bild )

Einzelmeister 2017

1 Platz: Hallermeier Christian mit 300 Pkt. ( v.l. )

2 Platz: Brunner Sepp mit 281 Pkt.

3 Platz: Beck Ludwig mit 275 Pkt.

4 Platz: Eichenseer Georg mit 270 Pkt.

5 Platz: Santl Thomas mit 260 Pkt.

20171018 165420

Jugendmeister 2017

1 Platz Santl Marco ( nicht auf den Bild )

2 Platz Lacher Fabian ( links  )

2 Platz Friedel Timo  ( rechts )

SAM 0990

 

 

Saison 2016

Mannschaftsmeister

1 Platz

v.l. Hallermeier Gerwin, Dietz Erich, Fröhlich Thomas, Santl Thomas.

SAM 0984

2 Platz

v.l. Richert Hans, Plank Franz, Beck Ludwig, Scharlach Matthias

SAM 0985

3 Platz

v.l. Tratz Manfred, Besel Florian, Friedel Timo, Besel Lorenz

SAM 0986

Einzelmeister Herren 2016

1 Platz:   Brunner Sepp ( mitte )

2 Platz:   Eichenseer Georg ( rechts )

3 Platz:   Hallermeier Gerwin ( links )

SAM 0989

Einzelmeister Jugend 2016

1 Platz:  Santl Marco ( nicht Anwesend )

2 Platz:  Lacher Fabian ( links )

3 Platz:  Friedel Timo ( rechts )

SAM 0990

 

 

Saison 2015

Einzelmeister

1 Platz Brunner Sepp mit 300 Pkt. ( mitte )

2 Platz Hallermeier Christian mit 279 Pkt. ( links )

3 Platz Hallermeier Gerwin mit 271 Pkt. ( rechts )

 

Einzelmeister 2015

Mannschaftsmeister

v.l. Benisch Adolf, Besel Florian, Lacher Fabian, Hallermeier Christian, Besel Lorenz

P9190511 

 

Saison 2014

Einzelmeister

1 Platz: Eichenseer Georg mit 283 Pkt ( 2 v.r. )

2 Platz: Beck Ludwig mit 257 Pkt.  ( 3 v.r. )

3 Platz: Besel Lorenz mit 253 Pkt.  ( 1 v.r. )

P7050132

Mannschaftsmeister

1 Platz. Hallermeier Gerwin und Christian, Plank Franz und Dirtheuer Eberhard

2 Platz: Köbler Peter, Scharlach Matthias, Besel Lorenz und Richert Hans

3 Platz: Santl Thomas, Brunner Hans, Tratz Mane und Pickl Berni

 P7050127

 

Saison 2013

Einzelmeister
1 Platz: Besel Lorenz mit 155 Pkt.
2 Platz: Hallermeier Christian mit 150 Pkt
3 Platz. Richert Hans mit 146 Pkt. 

es beteiligten sich 27 Schützen.  
v.l. Hallermer Christian, Besel Lorenz, Richert Hans.

 SAM 5686

Mannschaftsmeister
1 Platz: Santl Hans, Richert Hans und Brunner Hans
2 Platz: Benisch Ade, Santl Hans ( Hag. ) Besel Lorenz
3 Platz: Hallermeier Christian, Kraus Rudi, Tratz Mane
es beteiligten sich 7 Mannschaften   

v.l.    Benisch, Santl, Besel, Santl, Richert, Brunner, Hallermeier, Kraus
SAM 5690

 

Saison 2012

Einzelmeister
1 Platz: Brunner Sepp mit 151 Pkt.
2 Platz: Besel Lorenz 146 Pkt
3 Platz: Scharlach Matthias mit 139 Pkt   

v.l.  Brunner Sepp, Besel Lorenz, Scharlach Matthias                                  
 
P6230638

Mannschaftsmeister
v.l.  Kleibl Kurt, Hallermeier Gerwin, Besel Florian, Beck Ludwig.


P6230636


Saison 2011
Leider gab es 2011 keine Meisterschaften

   
Saison 2010
Einzelmeister Plank Franz
Abteilungsleiter Haimerl Fritz mit Einzelmeister Plank Franz.  

 DSCF1331

Mannschaftsmeister
v.l. Benisch Ade, Beck Ludwig, Besel Lorenz, Haimerl Fritz.

DSCF1348

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2009
Einzelmeister Fritz Haimerl
v.l. Vizemeister Steib Franz und Einzelmeister Haimerl Fritz.
 IMGP8850  

Mannschaftsmeister

1 Platz: Besel Lorenz, Haimerl Fritz, Steib Franz und Dietz Erich ( kein Bild )
2 Platz: v.l. Abt. Leiter Haimerl, Pritschet Manfred, Brunner Sepp,

Santl Hans und Häckl Peter. 

 IMGP8865


Saison 2008
Einzelmeister Richert Hans 
v.l. Abt. Leiter Haimerl Fritz und Einzelmeister Richert Hans.
 IMGP3238


Mannschaftsmeister
v.l. Scharlach Matthias, Dietz Erich, Richert Hans, Haimerl Fritz

  IMGP3253

 

Saison 2007

Einzelmeister:

Haimerl Fritz vor Beck Ludwig und Besel Lorenz

Mannschaftsmeister:

Kleibl Kurt, Benisch Adolf, Häckl Peter und Besel Lorenz

 

 

Bild von den Mannschafts und Einzelmeisterschaft

IMGP6586

 

Saison 2002

Einzelmeister:

1 Platz Beck Ludwig

 

Mannschaftsmeister:

Benisch Adolf, Haunschild Johann und Santl Johann




Unsere Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu, Informationen über unsere Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

  Ich akzeptiere Cookies von dieser Seite