Erfolge der Stockschützen

Saison 2019

2 Platz in Ilmendorf am 28.09.2019

v.l. Hallermeier Christian, Besel Florian, Hallermeier Gerwin, Santl Thomas

7280ac8f-b2b3-41c0-acde-e5e93b25bba8

 

 

2 Platz in Theißing am 14.09.2019

unsere jüngste Mannschaft

v.l. Besel Christian, Wurfbaum Danny, Besel Florian, Hallermeier Christian

708169a8-571f-4268-af07-d92efa913b30

 

2 Platz in Hagenhill am 25.08.2019

v.l. Hallermeier Gerwin, Besel Florian, Hallermeier Christian, Besel Christian

RYSF9138

 

1 Platz in Joshofen am 24.08.2019

hinten v.l. Santl Thomas, Schmidtner Erich

vorne v.l. Wurfbaum Danny, Besel Florian

 QKKP6169

 

1 Platz Heimturnier am 18.08.2019

v.l. Besel Lorenz, Brunner Sepp, Wurfbaum Danny, Hallermeier Gerwin

FBXR7230

 

2 Platz Heimturnier am 17.08.2019

v.l. Häckl Peter, Wurfbaum Herm, Pickl Berni, Fröhlich Thomas

MMLI8236

 

2 Platz Heimturnier am 17.08.2019

v.l. Santl Thomas, Plank Roland, Hallermeier Christian, Besel Florian

CFDY9649

 

3 Platz bei der Landkreismeisterschaft

in Buxheim am 10.08.2019

v.l. Besel Florian, Santl Thomas, Besel Lorenz, Plank Roland

LKM Bild

 

2 Platz in Zuchering am 03.08.19

v.l. Hallermeier Gerwin, Schmidtner Erich, Wurfbaum Herm, Wurfbaum Danny

IMG 6386

 

1 Platz in Vohburg am 27.07.19

v.l. Hallermeier Gerwin und Christian, Fröhlich Thomas, Pickl Berni

IIVE0143

 

3 Platz in Reichertshofen am 27.07.19

v.l. Besel Florian, Wurfbaum Herm, Brunner Sepp, Schmidtner Erich

ESMT4549

 

1 Platz in Geisenfeld am 13.07.19

v.l. Besel Florian, Santl Thomas, Plank Roland, Besel Lorenz

CLFI2988

 

1 Platz in Zell am 21.06.19

v.l. Besel Florian, Plank Roland, Santl Thomas, Hallermeier Christian

RYAG9811

 

2 Platz in Herrnwahlthann am 07.06.19

v.l. Santl Thomas, Besel Lorenz, Hallermeier Christian und Gerwin

IMG 5705

 

3 Platz in Münschsmünster am 18.05.19

Besel Lorenz, Besel Christian und Besel Florian, Santl Thomas

3 PL Münschmünster

 

1 Platz in Buxheim am 11.05.19

v.l. Santl Thomas, Hallermeier Christian, Besel Florian, Plank Roland

VKBZ4060

 

3 Platz in Unsernherrn am 11.05.19

v.l. Hallermeier Gerwin, Brunner Sepp, Häckl Peter, Wurfbaum Herm

SQFQ8117

 

1 Platz in Hitzhofen am 20.04.19

Plank Roland, Santl Thomas, Besel Florian, Besel Lorenz

 QPSX6872

 

2 Platz Kreispokal Qualli am 07.04.19

v.l. Besel Florian, Hallermeier Gerwin, Santl Thomas, Besel Christian

LMQW6940

 

7 Platz in Au von 33 Mannschaften am 06.04.19

v.l. Besel Florian, Santl Thomas, Besel Lorenz, Hallermeier Christian

EEFO6933

 

2 Platz in Hienheim am 23.03.19

v.l. Wurfbaum Herm, Hallermeier Gerwin, Brunner Sepp, Tratz Mane

QEVP0769

 

2 Platz in Au in der Holledau Vorrunde am 23.03.19

v.l. Plank Roland, Hallermeier Christian, Santl Thomas, Besel Florian

DBYB2831

 

Saison 2018

2 Platz LKM in Gaimerheim  08/18

XBAT4651

 

2 Platz in Hagenhill 08/18

2 platz Hagenhill

 

1 Platz Heimturnier ( 1 Durchgang ) 08/18

IMG 3081

 

2 Platz Heimturnier ( 2 Durchgang ) 08/18

IMG 3098

 

1 Platz in Zuchering 07/18

IMG 2906

 

1 Platz in Gaimersheim 05/18

UQEQ1217

 

5 Platz in Oberstimm 06/18

61eda76c-839f-422b-9410-680959141f81 

Saison 2017

1 Platz in Theißing  09/17

v.l. Christian, Florian, Roland und Gerwin

IMG 9374

 

1 Platz in Painten  08/17

v.l. Hans, Ludwig, Peter und Thomas.

IMG 9315

 

Saison 2016

2 Platz in Theißing am 10.09.16

v.l. Thomas, Florian, Erich und Gerwin

IMG 4126

 

2 Platz in Manching 28.06.16

v,l, Gerwin, Thomas, Florian und Christian

IMG 2035

 

5 Platz in Großmehring am 02.07.16 

v.l. Erich, Thomas, Hans und Lore

IMG 2795

 

2 Platz in Zuchering am 06.08.16

v.l. Erichm Herm, Lore und Hans

IMG 3560

 

3 Platz in Karlshuld am 28.05.16

v.l. Thomas, Lore, Christian und Gerwin

IMG 1797

 

3 Platz in Herrnwahlthann am 13.05.16

v.l. Lorem Peter, Erich und Roland

IMG 1649

3 Platz in Gerolfing am 30.04.16

IMG 1474

3 Platz in Hitzhofen am  26.03.16

IMG 1160

 

 Saison 2015

1 Platz in Großmehring am 05.09.2015

v.l. Tratz Mane, Wurfbaum Herm, Brunner Hans, Schmidtner Erich

anhang2

 

3 Platz in Prunn am 06.06.2015

v.l. Dietz Erich, Beck Ludwig, Eichenseer Georg, Richert Hans.

SAM 2270

 

2 Platz in Moosinning am 23.05.2015

v.l. Besel lorenz, Schmidtner Erich, Köbler Peter, Santl Thomas

SAM 2091

 

2 Platz in Herrnwahlthann am 22.05.15

v.l. Brunner Sepp, Hallermeier Gerwin, Besel Lorenz, Beck Ludwig

Siegerfoto

 

1 Platz in Mühlhausen am 27.09.2014

v.l. Erich, Eberhard, Thomas und Peter

Mühlhausen 2014 1Platz

 

2 Platz in Mühlhausen am 28.9.13
v.l. Thomas, Lore, Erich, Florian.
SAM 7961


Turnier in Oberhaunstadt 2013
v.l. Flo, Erich, Christian, Thomas. 
xxxx
 
  

Turnier in ESV Ingolstadt 2013
Unsere jungen Schützen die auch in der C-Klasse
ihr Glück versuchen
v.l. Erich, Florian, Thomas und Christian.
SAM 5563


Turnier in Hitzhofen 2013
zum erstenmal 3 neue Schützen am Start
v.l. Peter, Berni, Andre und Thomas.
SAM 5515  


 


 


Unsere Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu, Informationen über unsere Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

  Ich akzeptiere Cookies von dieser Seite